

Студийный монитор
Tannoy Gold 5 – это студийный активный монитор ближнего поля, предназначенный для профессиональной работы с аудиоматериалом, мониторинга, сведения и мастеринга музыкальных композиций. Модель является самой младшей в линейке GOLD и может эффективно использоваться не только в студийных, но и в домашних условиях за счет возможности подстройки звучания. Этому также способствует доступная стоимость и небольшие габариты колонки.
Главной особенностью устройства является легендарная технология Dual Concentric, которая впервые была представлена в 1947 году компанией Tannoy. Она позволяет достичь максимальной частоты звучания за счет фазовой согласованности между динамиками и точной визуализации всего частотного диапазона. Направленность и разборчивость тембра сопоставима с широкополосными акустическими системами с одним динамиком, однако здесь отсутствуют такие проблемы, как узкий спектр частот и низкая линейность компонентов. За воспроизведение звука отвечают 5-дюймовый коаксиальный вуфер и 0.8-дюймовый титановый твитер с волноводом Tulip, озвучивающие частотный диапазон от 70 Гц до 20 кГц при уровне +/-3 дБ. Встроенный усилитель работает в классе A/B по схеме Bi-Amp и предлагает 200 Вт максимальной выходной мощности. Активный кроссовер располагается на частоте 2 кГц, а уровень максимального звукового давления может достигать 107 дБ.
Характеристики:
| Тип | студийный монитор |
| Категория | ближнего поля |
| НЧ-динамик | 1 x 5'' (127 мм) коаксиальный вуфер |
| ВЧ-динамик | 1 x 0.8'' (20 мм) титановый твитер |
| Частотный диапазон | 70 Гц – 20 кГц (+/-3 дБ), 49 Гц – 20 кГц (-10 дБ) |
| Кроссовер | 2 кГц, активный |
| Усилитель | класс A/B |
| Максимальная выходная мощность | 200 Вт |
| Максимальное звуковое давление | 107 дБ |
| Максимальный входной уровень | +20 дБн |
| Входное сопротивление | 10 кОм (балансное), 5 кОм (небалансное) |
| Дисперсия | 90 градусов |
| Чувствительность | 0 дБн (номинальная) |
| Функционал | независимые лимитеры для динамиков, регулятор HF Trim, настройка Bass Adjustment, режим Auto-Standby |
| Входы | 1 x XLR balanced in, 1 x 1/4'' Jack TRS balanced in, 1 x 1/8'' Jack TRS aux in |
| Выход | 1 x 1/8'' Jack TRS monitor link out |
| Питание | от сети |
| Потребляемая мощность | 50 Вт (1/8 максимальной мощности) |
| Габариты | 294 x 183 x 252 мм |
| Вес | 5.8 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tannoy |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Студийный монитор |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 200 Вт |
| Чувствительность | 107 дБ |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 183 мм |
| Высота | 294 мм |
| Вес | 5.8 кг |
- Цена: 146 200 ₸
